Удобно
2 января 2017







Винтажная мебель создавалась легендарными дизайнерами и мастерами, которые были влюблены в свое дело. Эта любовь чувствуется в совершенстве линий, тщательном подборе материалов и эргономичности самих предметов.

После окончания Второй мировой войны люди хотели уюта и безопасности. Благодаря этим понятным желаниям возник стиль mid-century modern со знаковой мебелью, определёнными цветами и материалами. Предметы утратили былую угловатость: дизайнеры взяли за образец натуральные, биоморфные формы, которые нас окружают в природе. Именно в 50-е годы появился целый набор форм мебели и света, ставший сейчас уже классикой. Комоды английской фабрики G-Plan, стулья из массива бразильского палисандра, вырубка которого в настоящее время уже не производится, светильники из муранского стекла Mazzega, стулья из массива тика дизайнера Arne Vodder, раскладной обеденный стол Skovby и многое другое.

В магазине винтажной мебели A Table вы найдете множество не просто красивых, а, в первую очередь, функциональных предметов, созданных специально для удобства человека.